Желтая мокрота

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзиллит, гастрит, рефлюкс, пиелонефрит
Здравствуйте, с 29.07 начались симптомы орви(стекал гной по носоглотке, боль в горле, заложенность носа и боль в области пазух носа). Лечилась изофрой, полидексой, пастилками от горла и аквалором. Затем пропал голос на 2 дня и был кашель, выписали ацц- на фоне ацц кашель стал влажным и начала отходить светло желтая мокрота. ОАК от 5.08 - в норме, лишь незначительно повышены лимфоциты. Затем меня как бы выписали с больничного, но остаточный кашель продолжался и цвет мокроты был от белого до желтоватого. С 13.08 снова симптомы орви, но больше всего стал беспокоить кашель. Начала ингаляции с беродуалом, затем с амбробене - после амбробене хорошо отходит мокрота, но меня беспокоит ее странный цвет(грязно желтоватый). Фото прикрепляю. Подскажите, это может быть пневмония? Или снова вирусная инфекция? Температура была 1 день 37,3, я отоспалась весь день и выпила терафлю, температура спала и самочувствие улучшилось.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 августа 2024 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-16 19:39
По цвету мокроты определить наличие пневмонии невозможно. Нужна хотя бы цифровая флюорография и общий анализ крови
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-08-24 23:05
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля 22 года все выплаты врачам заморозило (можно перечислить что то на карту которая привязана к телефону +79787848553