Желочнкаменная болезнь. Помогите!
Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гепертония. Гастрит. Панкреатит. Халецестит. Астма.
Здравствуйте, Месяц назад у меня в желочном пузыре обнаружили 2 камня размерами14и15 мм. Терапевт направляет к хирургу и на операцию. Скажите можно ли попытаться растворить камни в желочном с помощью препаратов?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Растворению подлежат только холестериновые камни, если на УЗИ это не указано, значит они плотные, имеют тень, растворить их невозможно, нужно оперировать.