Железодифецитная анемия
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, причина сдачи анализа- провотечения между циклами. Анализ сдан на третий день месячных
1можно ли его оценивать адекватно или лучше перездать?
2гинеколог считает, что причиной кровотечений (не обильные- пару капель в сутки) является анемия, так как узи и анализ на гормону без отклонений. Верно ли его предположение?
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 августа 2020 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-25 22:05
Здравствуйте.
Имеется железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться на прием к своему терапевту для выявления причины анемии и лечения препаратом железа под его наблюдением и контролем.
Смысла пересдавать анализ не вижу, связь анемии и кровотечений возможна обратная- анемия из-за кровотечений, а не наоборот.
Всего хорошего.