Анемия при геморрое
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Такой вопрос. Появилась анемия. Я посетила гематолога, сдала все анализы(биохимия, половые гормоны, гормоны щитовидной железы), сделала гастроскопию, колоноскопию и узи брюшной полости. Посетила гинеколога. Выявили рефлюксную болезнь, небольшую эрозию шейки, и опущение одной почки. Гематолог сказала это не может влиять на анемию.
У меня геморрой 2 стадии. В жизни особо не беспокоит, не кровоточит(сдавала анализ на скрытую кровь). Возможна ли анемия из-за такого некровоточащего геморроя? Заранее спасибо за ответ)
1 ответ
Здравствуйте.
Нет, геморрой без кровотечений не дает анемию. Причину нужно искать в другом. Хочу отметить, что наиболее частая причина анемий у женщин- обильный месячные. Обильными, по гематологическим критериям, являются менструальные кровопотери превышающие 50 мл. Крови за менструальный цикл.
Всего доброго.