Железо вызывает проблемы со стулом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите такой вопрос мы месяц назад сдали кровь и наш гемоглобин на тот момент составил 90, и педиатр прописал нам препарат железа мальтофер. Почти сразу же у нас начались запоры через пару дней я написала врачу и она прописала нам нормазе. Но он нам помогает через раз. 4 числа будет месяц как мы пьес нормазе но через раз ребёнок ходит в туалет, остальное время плачет при дефракции и приходится пользоваться микролаксом. В 20 числах сдавали кровь повторно и уровень гемоглобина поднялся до 103, но врач все равно говорит пить железо, но как нам ещё два месяца ходить в туалет? Она сказала проблемы не в этом и обратится к гастроэнтерологу. На что тот сказал отменить препарат железа и наблюдать и взять мнение ещё одного специалиста. Подскажите как нам быть? Отменять препарат?
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-27 21:32
Добрый день.
Отмените препарат на одну неделю и понаблюдайте за стулом, если все нормализуется, то стоит попробовать другой препарат железа.