Железистый полип с диплазией
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня было двое преждевременных родов с выскабливанием (диагноз ИЦН). Перед планированием третей беременности мне сделали пластику шейки матки для того чтобы я смогла выносить ребёнка, но со швом для подстраховки на 13-15 недели для подстраховки. Прошёл год после операции и я обратилась к врачу, чтобы он одобрил планирование. На трансвагинальном УЗИ увидели полип (с последних родов прошло 1,5 года). Результат гистологии- железистый полип с участками дисплазии. Врач сказал, что это предраковое состояние и назначил пить Визанну 3 месяца, потом к нему с УЗИ. Вопросы: 1) Чем страшен этот диагноз? 2) Что мне даст лечение Визанной и правильно в моем случае её принимать? 3) Каковы шансы на положительный исход и смогу ли я беременеть? 4) Поможет ли мне пластика шейки выносить ребёнка 5) Вообще в моем случае стоит думать о беременности или уже не тешить себя надеждами наконец то стать мамой? Заранее огромное спасибо, буду ждать Ваших ответов!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

6 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-16 10:06
Здравствуйте! Шансы стать мамой есть. Но я бы не стала назначать такой серьёзный препарат. Ярина плюс будет достаточным. Хотя полипы ни на этом препарате ни на другом на вряд-ли пройдёт. Но можно попробовать.