Желчный удаление. Понос

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в апреле удалили желчный, теперь мучают то запоры, то понос, это так и будет? В последнее время вообще понос как с этим бороться? Диеты? Лекарств? Или тут уже не поможешь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-03 20:46
Здравствуйте, Светлана! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 постоянно с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.