Желчь может влиять на зуд кожи?

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Добрый день. Болею атопическим дерматитом с 2006 года. Переехала с Узбекистана в Россию и началось все. Некоторые врачи ставят диагноз Нейродермит. Антигистаминные препараты не помогают от зуда. Что может быть причиной зуда? Аллергопробы делала на основные компоненты. Не выявили. Диету держу. Паразитов нет. Печень нормальная. В желчном загиб небольшой. Может ли желчь влиять на зуд кожи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-14 23:46
Альбина! Застой в ж. пузыре может вызывать кожный зуд. Собюдайте диету стол №5 По Певзнеру (см. В интернете). Принимайте капсулы Урсосан по 250 мг 2 раза в день. Курс 3 месяца.