Жажда внимания, зависимость от мнений, импульсивность

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, была в отношениях 3 года, молодой человек (мч) очень заботливый, собственник, но я была для него самая-самая, выше всех. А у меня строгая семья (отец кавказец), если даже постою с мальчиком и отец увидит- убьет. Соответственно отношения в тайне. Как только появилось немного свободы, то начало тянуть на активное общение с людьми, обычно флирт и +- вызывающее поведение, любовь к вниманию и ооочень сильная зависимость от мнений(всегда было), очень сильная паранойя, что могут обсуждать за спиной и подобные вещи. Тяга ко всяким тусовкам и тп, желание попробовать все в жизни. Мч это естественно не устраивало, ему было плохо в отношениях со мной. Я ещё и патологический лжец, много вру, много скрываю. Вероятно появилась такая привычка из-за семьи, тк жила буквально вторую жизнь. В последнее время резко навалилось всё, мч очень устал, ему было больно в отношениях со мной. В итоге ушел. Так же я веду группу в телеграмме с подписчиками. Оттуда вышел близкий друг, как оказалось ему стал неприятен мой новый образ и всё что я выкладываю, мол, изменилась в худшую сторону. Сразу паранойя что меня все обсуждают и оскорбляют за спиной, что оказалось частично правдой. Мое поведение и настроение меняется по щелчку пальцев. Сначала я выкладываю какой-то в шутку высокомерный пост с самолюбованием, но потом я опять разбита. Я очень завишу от мнений людей. В итоге увидела что уже бывший мч общается с какой-то девушкой, в злости наговорила нашей общей знакомой какой-то фигни из-за ревности, что она просто словила паничку и захотела прекратить общение со мной, тк устала. Как итог из-за своего поведения и непонятного поведения я потеряла сразу 3 близких людей. Щас проблемы накладываются одна за другой. Паранойя, сильная зависимость от мнений, вспыльчивость, перепады настроения, не понимаю свои чувства, кроме какого-то собственничества, частая ложь, причем искусная, сильная зависимость от внимания, импульсивность. Что это всё может быть и что мне делать? Мн кажется я схожу с ума
Категория: Психолог
Добавлен: 2 марта 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-03-03 08:07
Здравствуйте!

Нет, с ума Вы не сходите.

Вы просто не понимаете, как себя изменить, чтобы не страдать самой и не заставлять переживать окружающих.

Для того, чтобы разобраться в происходящем с Вами - стоит поработать со специалистом психотерапевтом или толковым психологом.