Жанин и кетонал

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, полгода пью противозачаточные таблетки "Жанин". В связи с проблемами в ногах врач мне назначил препарат "Кетанал" в таблетках. Но так же в связи с простудой принимала препараты "Феервекс", "Парацетамол", "Амоксиклав". Подскажите, пожалуйста, мог ли, после приема этих препаратов, снизиться контрацептивный эффект "Жанина"?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 10:47
Приём амоксиклава снижает контрацептивное действие жанина. Дополнительно применяйте барьерные методы контрацепции.