Жанин и финалепсин
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Я постоянно принимаю финалепсин ретард, в нем содержится карамзепин. Я начала принимать Жанин, выпила пока только 1 таблетку, но прочитала что карамзепин снижает действие жанина. Как мне быть? От финалепсина отказаться мне нельзя. Может мне увеличить дозу Жанина? Жанин пью с целью контрацепции
1 ответ
Здравствуйте! Да, действие может снижаться. Повышением дозы не скорректируете. Подумайте о другом способе контрацепции