Жанин и антибиотики

Спрашивает: AnnaBag
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пью Жанин два месяца с целью лечения эндометриоза, до этого пила силуэт, была небольшая операция на грудь, врач прописал пропить амоксиклав 5 дней 2 раза в день по 500+125, как закончила пить антибиотики, у меня начались мажущие кровянистые выделения (18 день цикла), раньше такого не было. Могли ли антибиотики спровоцировать эти выделения? Также пью первый месяц розувастатин для понижения холестерина. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-12 08:43
Здравствуйте. Да, приём м антибиотиков, мог вызвать мажущие выделения. В любом случае продолжайте приём ок, но в период приема антибиотиков необхолимо дополнительно предохранятся.