Жанин приём первый месяц

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки (псевдо) Гастрит
Здравствуйте, врач назначила пить жанин для лечения эндометриоза. Вот первый месяц начала пить с переговоры дня месячных. Пью восьмой день а они все не кончается, просто стали менее обильные, а так прям как месячные идут, кровь. Раньше месячные шли 5 дней. Нормально ли это в первый месяц приёма? Или это говорит о том что они мне не подошли?
Теги: прием жанин первый месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-03 22:40
Добрый день, Екатерина.

Это побочный эффект ОК. Зачастую он проходит после 3- х месячного приема препарата. Продолжайте прием ОК дальше строго по схеме.
Платная консультация
Екатерина 2017-02-22 15:35
Алексей Сергеевич, спасибо!
Подскажите пожалуйста еще такой вопрос. Пропила я первую пачку 21 день, как я уже говорила иногда мазало. Сейчас делаю 7 дней перерыв, сегодня уже получается 5 день как не пью, а выделений вообще нет ни каких. Т. е. мне скоро уже вторую пачку пить начинать, а месячных так и нет. Беременность исключаю, т. к. для перестраховки 1ый месяц предохранялась презервативом. И подскажите пожалуйста еще, на второй месяц приема можно ли уже не использовать презерватив? Я знаю что уже после 7 дней приема его можно не использовать, но на всякий случай интересуюсь.
Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-22 22:57
При приеме ОК месячные могут выпадать из цикла, это не патология. Да, вы уже можете жить половой жизнью не предохраняясь дополнительно.