Жалуется на то что горит живот

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, дочь начала жаловаться, что горит живот. Два раза ее вырвало с интервалом в несколько дней и после этого ей становилось легче. Пришел анализ кала собранный с вечера, обнаружены следы крахмала, растительная клетчатка, лейкоциты, соли жирных кислот. 5 дней принимали фосфолюгель и панкреатит. После этого через несколько дней снова тошнота, рвота и жалобы на то, что горит живот. Мало ест овощей и фруктов.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-20 20:14
Здравствуйте
По описанной вами клинике нельзя исключить отравление, инфекции, погрешности в питании.
Нужен очный осмотр врача, общий анализ крови, мочи, биохимия крови (минимально глюкоза, а в идеале полная: алат, асат, щф, ггт, билирубин и фракции, протеинограмма, липидограмма, Срб), УЗИ обп, в лечении сорбенты/ солевые растворы, по решению врача противорвотное, так же необходимо разгрузка в плане пиши: как минимум несколько дней есть: рис, несладкий некрепкий чай, сухари из белого хлеба, при стихании симптоматики расширение диеты (сначала каши, потом овощи и фрукты термически обработанные, затем кисломолочку) и вот при расширении диеты как раз подключаем ферменты.
Здоровья!
Елена 2021-08-21 10:27
Кровь и моча не выявила отклонений, УЗИ патологий не выявили
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-21 17:37
Значит более вероятно отравление/ погрешности в питании.