Жалуется на боль в спине, животе частые лор заболевания

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать кардиограмму ребенку 7 лет. Хочет заниматься лёгкой атлетикой. Скажите все ли в порядке с кардиограммой? Очень часто болеет лор заболеваниями. Спасибо большое.
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-01-26 22:41
Здравствуйте! Скажите, а сейчас ребёнок занимается спортом?
Алёна 2021-02-03 18:28
Здравствуйте, да занимается.
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-03 22:34
Для вашего возраста достаточно низкая частота сердцебиения, конечно, это может быть обусловлено интенсивными занятиями спортом, но в любом случае рекомендовано пройти холтеровское мониторирование, чтобы оценить ритм за сутки, а также УЗИ сердца.