Жалобы не предъячляет

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка стали появляться белые пятнышки по телу, похожие на плоские но незначительно возвышаютсь над кожей, чем то напоминают рубец после ветрянки но это не рубцы. Пятна не чешутся и не шелушатся, вообще никак не беспокоят ребёнка. В динамике за месяц отмечается медленное увеличение пятен в количестве. В анамнезе атопический дерматит, за месяц до появления пятен ребёнок переболел тяжёлой формой аденовирусного конъюнктивита. Заранее спасибо! Дерматолог поставил диагноз разноцветный лишай, лечение не помогло.
Добавлен: 25 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-25 17:11
Здравствуйте

Это могут быть очаги склероатрофического лихена.

Ребенка необходимо обязательно очно показать другому, более опытному, дерматологу.