Жалобы на жизнь

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я живу с мамой, ей 42 года, есть некая проблема, она жалуется всегда и на все, это уже невыносимо, на каких бы работах не работала, ей все плохо, сидела дома тоже плохо, купили квартиру новую - квартира плохая в итоге по ее мнению оказалась, ладно бы еще жаловалась, так срывается на других людях и на меня в частности, не воспринимает советов друзей, может на прямую матом послать на фразу " найди другую работу ", помимо этого, я замечаю с детства, что она разговаривает сама с собой, я уже не могу, что мне делать и как ей помочь, потому что на мне это уже тоже начинает сказываться, я говорила ей по поводу жалоб, но она только повышает голос, сейчас я держу все в себе, но это очень трудно
Категория: Психолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-05-18 23:35
Здравствуйте, Виктория.
Вы никак не сможете помочь маме, человек должен сам хотеть жизненных изменений - иначе все труды близких будут напрасны. Тем более, что дети не должны заниматься проблемами своих родителей.
Вы уже выросли и Вам теперь не обязательно терпеть состояние и поведение мамы. Вы можете отделиться и выстроить свою жизнь так, как хочется и нравится Вам.