Жалобы, на здоровье ребенка

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит
Здравствуйте, у меня ребенок сеичас 2года болеет уже полгода началось с насморка, не могли вылечить, затеи начались отиты, сеичас уже и аденоиды 2 степени! Это все дошло до того что у нас отит стал острым средним нам сделали парацентоз, после этого прошло 15днеи пошли к лору ставят диагноз среднии отит и что жидкость осталось, сделали кт височнои кости, написано что наблюдается снижение пневматизации ячеек отростка в том ухе где была жидкость, иожно узнать что это значит и лечение не какое не назначали, а я на всегда хочу вылечить от отиттов, нужно ли мне дать антибиотик еще, и какои подскажите и сколько раз в день? Не хочу запустить, ходила на прием назначили только от аденоидов про ухо говорят не чего страшного, а я хочу вылечить на всегда! Сеичас принимает от аденоидов лекарство коларгол 3 процентным, снуп на ночь, ципромед глазные капли, и ингаляцию с боржуми водои и лазолван 10капель, еще капли назонекс. Много кажется всего подскажите пожалуйста как быть,? спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина. А лечение ушей и сосцевидного отростка как раз и есть восстановление воздушности полости среднего уха, что достигается путем восстановления воздухообмена в носоглотке- т. е. должен адекватно дышать нос. Доказательную базу по адекватному лечению аденоидита имеет только назонекс, его надо применять не менее 1 месяца. Доказанно профилактируют гнойно-воспалителные заболевания верхних дыхательных путей, в т. ч. отиты, риносинуситы (раньше наз. Гайморит), тонзиллиты (раньше наз. Ангина) пневмококково-гемофильная вакцина ( по графику) и прививка от гриппа (посезонно, можно даже и в такое время года). Назначит и сделает ее педиатр (и то если владееет такой информацией). Но это когда будете здоровы. Сейчас можно рассмотреть применение бактериальных лизатов, мы их используем у ЧДБ детей как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по схеме 3 мес- ребенок будет болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеет, шире межболезненный период, лучшие результаты мои пациенты имели на рибомуниле (по схеме). Пусть растет ребенок здоровым. Отвечу на конкретные вопросы.