Жалобы на тошноту, рвоту периодически, головокружение. Скудный приём пищи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний как таковых не было.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста пожалуйста по результатам выписки, что за диагноз поставлен? Рак ли это? Маме 62 года. В 2015 году повторно оперировали рак груди. Какие анализы нужно сдать для уточнения диагноза?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-27 01:06
Здравствуйте. По выписке подозревают изменения мтс характера в головном мозге.
Раньше проводилось исследования головного мозга? Проводились ли онкомаркеры са 15 5? Остеосцинтиография? Какая была иммуногистохимия после операции на грудной железе? *
По дообследованию - лучший вариант это МРТ головного мозга с контрастированием и онкомаркер СА 15-5, дальше по результатам.
Анна 2021-11-27 06:53
Здравствуйте. Делалось мрт головного мозга и шейного отдела летом в июне 2020г. Обследование метастазы не показало. Всё в пределах возрастной нормы. Онкомаркер не назначали. При выписке в 2015 после рака груди на узи ничего не обнаружили, выписывали тамококсифен. Маму в течении этого времени ничего не беспокоило. Очень тревожно за печень.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-11-27 10:30
Если по МРТ в 2015году ничего не было, то более вероятно, что это вторичные МТС изменения в головном мозге.
Что сейчас сделать? Это онкомаркер. + Выложите само УЗИ очп.
Со Стороны печени пока нет функциональных нарушений. Нужно смотреть на сколько большие изменения в печени