Жалобы на состояние ЖКТ

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит, ДЖВП, гастродуоденит.
Здравствуйте, Александр Борисович! Беспокоит меня такая проблема: болит область желудка и правое подреберье. Подташнивает. Стул расстроился. Слабость какая-то. В спине тоже болит. Как будто между лопаток. Боль тупая, почти постоянная. Бывает и ночью чувствую. Так же есть отрыжка воздухом. Нечто похожее на изжогу. Иногда кажется что горло слегка першит. Аппетита особо нет. У меня есть хр. Хрлецистит и ДЖВП. Вроде и диету не нарушала, не понимаю почему обострились эти болезни, если это они, конечно. Александр Борисович, скажите, а не могли ли они обрстриться по причине стресса? Недавно пережила стресс, буквально на этой неделе. Была на нервах дня 4(. Очень переживала за здоровье отца, так как было подозрение на рак желудка, но слава Богу у него язва и все. Но все эти дни пока он обследовался я нервничала и сильно переживала. Читала про все эти болезни, что теперь кажется, что все эти симптомы подходят мне (Скажите доктор, могло ли это всё из за нервов обостриться или же это не может иметь отношение к нервному стрессу? Очень переживаю, так как прочитанные симптомы онко заболеваний, кажется, очень подходят и мне(
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-17 13:01
Здравствуйте.
Извините, но я не вижу у Вас никаких обострений. Симптоматика выраженного расстройства нервной системы.
Вам необходимо лечение у невролога, а лучше- у психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Vaselisa 2018-02-17 13:22
Спасибо за ответ, доктор! А нервные расстройства могут проявояться и так? Как заболевания желудочно кишечного тракта? Если нервы успокоить, то и ЖКТ наладится? Никогда не думала, что это имеет такую тесную связь.
Напрасно не думали. Именно это и имеет место у Вас.
Рекомендации я Вам дал.)