Боль в животе не проходит пять месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. В августе этого года испытала сильный стресс связанный со здоровьем моего сына. Пока все проверяли и перепроверяли прошел месяц. Моя нервная система повела себя неадекватно. Со мной творилось нечто ужасное. Слабость, дрожь, меня всю трясло, боли в животе, диспепсия и т. д. слава богу все обошлось, но в нормалье состояние я так и не вернулась. Боли в животе, желудке, постоянное вздутие, боль в правом подреберье. Пришло время пойти к врачу гастроэнтерологу. Прошла обследование, назначили лечение, результата ноль, опять доп. Обследование-лечение, опять нет результата. И так уже пять месяцев. Боль стала постоянной, я живу с этой болью днем и ночью. Поменяла врача, новое лечение, боль не проходит. Опять новые анализы и обследования. Просто нет сил. Опускаются руки. Может ли это быть на фоне нервного стресса? (в обследованиях есть конечно некоторые изменения, но ничего страшного).
Категория: Психиатр
Добавлен: 11 марта 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-11 16:19
Здравствуйте, Татьяна!

Это действительно может иметь самую непосредственную связь со стрессом - психосоматическое расстройство.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (желательно!) или психиатром.

Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Платная консультация
Татьяна 2022-03-11 18:14
Спасибо большое, доктор!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-03-11 19:14

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.