Жалоб нет, состояние хорошее

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, укололась инсулиновой иглой ВИЧ пациента при постановке инъекции, все сделала выдовила кровь, промыла водой, обработала. Крови на игле я не видела, очень переживаю, каков риск заболеть вич.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-18 11:03
Евгения! Риск при такой ситуации всегда есть. Вы должны посетить врача инфекциониста, после этой аварии с кровью пациента с ВИЧ. Так требует инструкция по аварии с кровью ВИЧ инфицированного.