Згт анализ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, три года назад удалены яичники и матка, эндометриоидные кисты. Сейчас принимаю згт дивигель. Сдала по собственному желанию эстродиол, он равен 176. Но везде пишут что он не актуален на згт, собственно вопрос, почему пишут что не актуален? Как тогда ориентироваться чтобы не было перебора с эстрогенами, по самочувствию?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-11 08:40
Здравствуйте!
Ни один гормон не является достоверным, при сдаче во время приёма гормонов.
А анализ по соответствия препарата и состоянию организма проводят только по самочувствию пациентке