Зернистый гастрит
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Около 4х месяц назад стал болеть желудок после еды. Сделала гастроскопию, результат: Хронический дистальный эзофагит, хронический зернистый гастрит, Дуодено-гастральный рефлюкс, повышенная кислотность.
Пропила Омез один месяц 1 раз в день. Болеть желудок не перестал. Из питания сразу же исключила всё что противопоказано. Что можете посоветовать как лечить этот гастрит? И лечится ли вообще зернистый гастрит?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения! Желательно выяснить причину "зернистого" гастрита. Для этого нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, при выявлении - пролечить антибиотиками по стандартной схеме.
При наличии пищевой аллергии - исключить аллерген из питания.
Диета нужна стола 1 на месяц, без обследования можно принимать де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.