Зелёный налёт на языке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня обнаружила вот такой зелёный налёт. Каждый день чищу язык, такого вчера не было. Подскажите, что это может быть и к кому обращаться?
Категория: Лор
Добавлен: 21 мая 2021 года

6 ответов

Здравствуйте!

Вы не курите?

Данный налет может указывать на заболевания желудка и желчного пузыря. Нужно обследоваться у гастроэнтеролога.
Елена 2021-05-21 14:39
Курю, айкос.
Возможно ли это снижение иммунитета? Просто врач прописал от болей в спине Релиум, пью его уже 2 месяц, сдавала общ. Анализ крови - нейтрофилы понижены были. До приёма таблеток все было в норме. Или все таки гастроэнтеролог нужен?
Елена 2021-05-21 14:39
Тогда связано с приемом препарата Релиум.

Нужно обратиться для начала к терапевту и сдать биохимию крови.

На снижение иммунитета цвет, налет на языке не указывает. В первую очередь-это проблема с органами ЖКТ.
Как говорится "Язык - зеркало желудка"
Елена 2021-05-21 14:50
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.