Зеленый чай при сахарном диабете
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мужа сахарный диабет (инсулинзависимый). Болеет около 20 лет. Полезно ли употребление зеленого чая, если да, то в каких количествах? Растворимого кофе (или лучше в зернах)?
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте! Чай и кофе на течение сахарного диабета никак не влияет. При диабете главное держать уровень сахара крови в пределах от 4,5 до 8 ммоль/л в течение суток (максимум до 10 ммоль/л)!
Здравствуйте, Елена.
Наличие сахарного диабета не является показанием либо противопоказанием к употреблению зелёного чая и кофе. Если нет сопутствующей патологии со стороны сердечно-сосудистой системы, Вы можете употреблять данные напитки ориентируясь исключительно на свои предпочтения.
С уважением, Надежда Сергеевна.