Сахарный диабет. Прием глиформина

Спрашивает: Yuliyachern
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, в возрасте 76 лет у женщины обнаружили повышение сахара до 13 ммоль/л. Врач терапевт назначил глиформин по 1г 2раза в день. От глиформина была тошнота, рвота и диарея. Сейчас практически не тошнит, а диарея еще есть. Настораживают сильные колебаная сахара в течение суток: утром на тощак всегда высокий 11-12 ммоль/л, вечером перед ужином 4-6 ммоль/л (примерно спустя 5 часов с последнего приема пищи). Утром ощущается слабость. Диету соблюдает. Глюкометр сателит плюс.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-22 22:55
Здравствуйте.
Вы подробно описали ситуацию, но вопроса в Вашем сообщении нет.
Если Вы хотите получить консультацию, то сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и конкретно.
С уважением, Надежда Сергеевна.