Здравствуйте, я если человек,

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я если человек, допустим, проходит патопсихологическое обследование на оружие: прошёл методики на мышление НОРМАЛЬНО классификация, исключение лишнего предмета или слова, пиктограммы, ответные ассоциации, сравнение понятий, простые и сложные аналогии, и методики на внимание и память Таблица ШУЛЬТЕ, методика 10 слов, и. т. д и на эмоции Методика Розенцвейга и. т. д. А КОГДА ЕМУ ПРЕДЛАГАЮТ МЕТОДИКУ ММИЛ ПО БЕРЕЗИНУ ОН, ДОПУСТИМ, говорит, что ИНСТРУКЦИЯ ЕМУ НЕПОНЯТНА, так нельзя говорить или нет? А я слышал, что если ИНСТРУКЦИЯ НЕ ПОНЯТНА КЛИЕНТУ КЛИНИЧЕСКОГО ПСИХОЛОГА, ЗНАЧИТ, ЧТО КЛИНИЧЕСКИЙ ПСИХОЛОГ НЕ ДОЛЖЕН ПРИМЕНЯТЬ ЭТУ МЕТОДИКУ ЭТО ПРАВДА? ИЛИ на ЭТОТ ТЕСТ, не допустим отказ, В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО НЕ ПОНЯТНА ИНСТРУКЦИЯ?
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Ланда Анастасия Алексеевна
клинический психолог 2021-05-18 18:33
Здравствуйте, Эдуард!
Существуют методики, в которых технология проведения допускает повторение и разъяснение инструкции, а есть, в которых нет.