Тесты на IQ

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие показатели IQ чему равны? Последний раз давно проходил, был показатель - 105. Давно не проходил
(хотя бы в том же интернете) — вдруг у меня уже показатель резко вниз ушёл. Можно такие тесты проходить? И вообще, самому как часто нужно это делать или только со специалистом? И чем характеризуется умственная отсталость, например, дома у человека? У меня лично была в детстве задержка физического развития (физически отставал), какой — то клинический психолог написал. Я дома наткнулся на справку с его подписью. Но видимо это было так давно, что я его отродясь не помню. В детстве что ли у него был? И почему он клинический,. а не просто психолог тогда?

Хотя я думаю, текст на IQ такой же будет, может чуть ниже. Или нет?

А то с этим карантином, самоизоляцией, да и настроением — может скатится IQ
Категория: Психолог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-05-21 09:53
Здравствуйте, Даниил!
Коэффициент интеллекта от 80 до 100 считается средним. Выше 100 - уже выше среднего.
Физическое оюразвитик точно психолог оценивал? Сколько лет Вам было? Уровень развития через физическое развитие оценивают до трёх лет, а то и раньше и это делает не один психолог, а группа специалистов, педиатр тоже входит в эту группу. И измерени физического развития в раннем возрасте на отражает полностью картину уровня общего развития ребенка, а также м более картину интеллекта взрослого человека. Есть люди с ограниченными возможностями в физическом развитии, но с высокими интеллектом.
С уважением Елена.