Здравствуйте. У мужа на спине плечах появились светло коричневык

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у мужа появились светло коричневые пятна на спине и плечах что это такое и они шелушаться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-28 15:43
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.