Пятна на спине, плечах и животе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2016 году я переболела ветрянкой. До этого я не знала об этой проблеме, а вот после меня начало высыпать. Пятна были коричневые, с четко выраженными границами. Сыпало, в основном, на спине, плечах и животе. Когда попадает солнце летом это ад. Хочется убежать, как можно дальше, ибо начинает дико покалывать. Ходила к дерматологу в своем городе. Он мне ничего не мог сказать, что это и как лечить. Выписал Акридерм. Он мне не помог. Потом я пошла в другую больницу, но уже платно. Мне сказали, что это крапивница от нервов возникала. Но когда я пришла в свою поликлинику и спросила, так ли это. Мне сказали, что нет. Так что же у меня? Сейчас плечи загорели, видимо, так как пятна теперь не коричневые, а белые
Категория: Дерматолог

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-25 08:51
Добрый день.

Нанесите настойку йода на часть пятна на 5,10 минут и подскажите цвет изменился.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-25 14:55
Намазала, держала 10 минут. Первую минуту щипало, но не сильно. Вроде бы цвет не изменился
Анастасия 2021-09-26 23:56
Сегодня я заметила, что у мужа по спине пошли такие же пятна. Пару на спине и несколько на плечах. Он недавно был в командировке в Сочи. Может, это как-то связано, так как до этого их не было. Вместе давно и у других членов семьи их нет
Анастасия Баранова 2021-10-19 14:33
Спросила у мужа, он сказал, что это он болячки ободрал. Не чешется, не шелушится у него. Так что, у него такого нет. Я ещё и подумала, столько вместе, а у него только сейчас". Нет, это не пятна, это следы от болячек