Здравствуйте, резать или можно обойтись лечением компрессы итд.?

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с недавнего времени (2 недели) обнаружил за ухом подкожное уплотнение в виде шишки. Уплотнение имеет красноватый оттенок на ощупь 6-7мм при нажатии не болит. Иногда размер уплотнения увеличивается и спадает обратно, значительного роста что уплотнение действительно растёт пока не заметил. Вопрос можно ли как то обойтись без хирургического вмешательства или же всё же вырезать.
Категория: Хирург
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент необходимости в хирургическом лечении не вижу. Достаточно обработки растворами антисептиков.