Красное, горячее пятно, припухлое, с уплотнение в середине

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте! Без причин появилось красное пятно в районе ниже тазобедренного сустава. Горячее и припухлое. Был маленький синяк в середине, который прошёл после спиртовых компрессов. Сейчас, на 5-й день, кажется, что в середине шишка, а края расползаются. Диаметром примерно до 20см. Сделали УЗИ-ничего критичного не увидели. Помогите пожалуйста с диагнозом! Инсулиновый диабет и гипертония, соответственно приём лекарств. Прикладываем спиртовые компресс и троксевазиновую мазь.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально имеется инфильтрат, оценить процесс необходимо в динамике, через 3-4 дня. В качестве стартовой терапии попробуйте местно Фенистил гель.