Красное тёплое пятно на коже плеча

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ХГС
Добрый день! Сегодня утром заметила на правом плече красное пятно с нечёткими контурами, гораздо более горячее на ощупь, чем остальная кожа, ощущается некоторое онемение этого участка, болевых ощущений нет, вроде бы более плотное на ощупь. Пятно примерно овальной формы, длиной 8 см, в верхней его части у меня находится совсем маленькая родинка, она немного выступает над кожей. Так вот когда я обнаружила это пятно, на родинке оказалась небольшая корочка. Недели 3 назад мне в это место (конечно не в родинку) поставили прививку от гриппа. Никаких травм не было. Подскажите, что это примерно может быть? Какого специалиста посетить - онколога или дерматолога? Спасибо.
Теги: тёплое пятно на коже, красное горячее пятно на коже, горячее пятно на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2013 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-13 09:24
Думаю сначала дерматолога, это м. б. и аллергическая реакция на прививку...