Инфильтрат на ноге, непонятного происхождения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствует.
Здравствуйте, сначала на ноге появилось уплотнение, маленький твёрдый шарик, без красноты и зуда. Затем стал рости и перерос в уплотнение, появилась краснота, зуда по прежнему нет.

Сходила на платную консультацию к хирургу, он сказал, что это инфецированный укус насекомого (мошки), прописал компрессы димексида с новокаином на ночь. Делаю компрессы, но толку нет. Уплотнение становится больше, а кожа красная с жёлтым. При пальпации боль есть, а так нет. Не хромаю. К ночи боли тоже нет.

Очень страшно, не онкология ли это? Температуры/жара нет, утомляемость отсутствует, аппетит на месте.

Есть подозрение, что хирург ошибся, осмотр был быстрый, никак дополнительных анализов не назначили. Не думаю, что это укус. Не помню, чтобы меня кусали и зуда не было вообще
Категория: Хирург
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально не складывается впечатление, что формируется абсцесс и необходима хирургическая помощь. На данный момент рекомендую местно обрабатывать Фенистилом