Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты Pap-test

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результаты Pap-test. Цитограмма соответствует дисплазии (Д1-Д2) (WHO, Россия,1973) Интраэпителиальные изменения многослойного плоского эпителия высокой степени (HSIL) (TBS, 2001) Цервикальная интраэпителиальная неоплазия (CIN I-II) (WHO,2003) Спасибо!
Теги: цитограмма соответствует дисплазии д1-д2, дисплазия д1 д2, цитограмма соответствует дисплазии д1-д2 who россия 1973
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2016 года

5 ответов

Здравствуйте, Инга. Ваш анализ соответствует умеренной (по отечественной классификации) или тяжелой (по международной) дисплазии клеток ш/матки. Необходимо сделать кольпоскопию (осмотр ш/матки специальным микроскопом), обследоваться на высокоонкогенные типы вируса папилломы человека (количественным способом) и взять биопсию с подозрительных участков ш/матки. С уважением, К. А.
Инна 2016-09-06 09:02
Здравствуйте, мне очень нужна Ваша помощь. В 2008 году мне была произведена ампутация матки и придатков. В 2016 году на медицинском осмотре я получила такие результаты: Цитограмма соответствует дисплазии (Д1-Д2) (WHO, Россия,1973) Интраэпителиальные изменения многослойного плоского эпителия высокой степени (HSIL) (TBS, 2001) Цервикальная интраэпителиальная неоплазия (CIN I-II) (WHO,2003). Как это возможно? И что теперь делать. Врач-цитолог рекомендовала мне обратиться к гинекологу. Я взяла талон на прием к участковому гинекологу, но это только через неделю. Из симптомов меня беспокоят вот уже месяца 3-4 боли в крестце, отдающие в поясничный отдел и тазобедренную кость и до самого колена, а бывает и ниже, впечатление онемения трех средних пальцев на ноге, боли при половом сношении и даже мажущие коричневатые выделения после полового акта. Подскажите пожалуйста, что делать? И есть ли надежда на выздоровление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 09:19
Здравствуйте. Прошу прощения, а что Вас удивляет? Шейка осталась и такое возможно. Ее патология не исключена после операции, которая ее и не касалась
Платная консультация
Инна 2016-09-06 09:37
Спасибо большое Елена Викторовна, за внимание к моему вопросу. Честно говоря в мои 50 уже ничему не удивляешься. Я хочу знать, это уже рак и стоит ли начинать какое-либо лечение, может я уже опоздала. Хотя проверяюсь у гинеколога 1 раз в год. И вообще поможет ли мне участковый гинеколог. А может пойти к платным специалистам, если да, то во сколько это выльется? К чему готовиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-06 10:46
Смотрите, это не рак, но дисплазия. Если отвечать жестко и по-медицински - предрак. Все поддается лечению. Ваш алгоритм - кольпоскопия, анализы на инфекции - лечение- контроль-биопсия-далее по результатам