Здравствуйте, Есть ли на снимке колоноптоз (опущение поперечно-ободочной кишки)?

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Есть ли на снимке колоноптоз (опущение поперечно-ободочной кишки)?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

5 ответов

Саша 2020-08-16 14:59
Понятно, спасибо. А болезнь Пайра можно диагностировать?
Саша 2020-08-18 06:33
Прошу прощения, еще один вопрос. А нет ли непроходимости в селезеночном углу (слева) толстой кишки? Потому что данный снимок был сделан примерно после 24 часов после принятия бария, но мы видим, что барий так не дошел в отдел нисходящей ободочной кишки, сигмовидную и прямую. Так ли это?
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-08-18 07:57
Нет, признаков непроходимости нет.