Аденоциркома поперечно-ободочной кишки

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте! У отца по гистологии аденоциркома, по КТ и ректоромоноскопии опухоль находится в поперечно-ободочной кишке с возможным прорастанием в смежный орган (12 перстная кишка). В онкологическом центре ставят 2 стадию. Но в брюшной полости скапливается жидкость. На эту неделю назначена операция. Скажите есть ли шанс на благополучный исход? Все время боюсь сделать хуже и усилить страдания
Категория: Онколог

11 ответов

Добрый день, Евгения! Прикрепите имеющиеся обследования. Если действительно стадия вторая, то шансы на долгосрочную ремиссию большие. Нужно обязательно делать операцию и химиотерапию.
Евгения 2020-09-23 20:41
Евгения 2020-09-23 20:42
Узи
Евгения 2020-09-23 20:44
Колоноскопия
Евгения 2020-09-23 20:48
Колоноскопия фото
Евгения 2020-09-23 20:48
Загрузила, что смогла. Очень жду ваши комментарии. Спасибо!
Евгения 2020-09-23 20:29
Евгения, метастазов нет и это очень хорошо. Стадия втора или третья. Будет понятно после операции. Лечиться обязательно нужно! Шансы есть!
Евгения 2020-09-23 21:08
Спасибо огромное! Просто читала, что жидкость в брюшной полости - это очень неблагоприятный симптом. А куда она денется эта жидкость после операции? Ее будут откачивать? Спасибо ещё раз! Очень важно ваше мнение!
Жидкости не большое количество, она сама рассосется. За это не переживайте.
Евгения 2020-09-23 21:25
Спасибо вам огромное! Будем пробовать лечиться!