Язва кишечника солитарная в ободочной кишке при каких болезнях
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, два года страдала анемией, до этого пять лет запорами, ставили под вопросом рак ободочной кишки, когда удалили то исследовали операционный материал гистологически, по результатам опухолевого процесса не обнаружено, но некроз в регионарны лимоузлах и части кишечника, в заключении написали что солитарная язва ободочной кишки, причину не сказали, под вопросом могли ли вызвать аутоиммунные заболевания какие-то такое состояние с кишечником анемия так и осталась, кстати, боюсь рецидива и прогрессирования и повторения этого все. Какие анализы сдать если это из-ща аутоиммунных процессов? И второй вопрос в вашей практике были такие случаи если то с каким заболеванием они больше сочетались?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Мила 2019-07-09 20:02
Здравствуйте, какие болезни аутоимммунные могут вызывать солитарную язву ободочной кишки? Что мне прилось делать правостороннюю гемиколэктомию. И несмотря на то что два месяца прошло гемоглобин ниже нормы, что это за болезнь