Рентген брюшной полости
Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, был в больнице мезаденит ставили. Через несколько дней дома увидел что на рентгене написано заключение. Визиализируются нечеткие короткие горизонтальные уровни жидкости по ходу восходящего отдела ободочной кишки. Скажите это кишечная непроходимость, чашв клойбера или что то другое серьезное?
Категория: Рентгенолог

7 ответов
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-09-29 18:16
Добрый день. Нет. При непроходимости есть и другие признаки и Вы бы их ощущали. Уровни - это признак функциональных нарушений.