Здраствуйте хотел у вас спросить

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос возможно ли продержатся вообще на сонопаксе в дозе 30 мг, имея диагноз из шизофренического спектра, сонопакс ведь в дозе 30 мг обладает, антипсихическим эффектом если пить несколько месяцев.
К примеру имея такие диагнозы как
Шизофрения
Шизотипическое расстройства?
Категория: Психиатр

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-28 17:07
Здравствуйте, Лилия.
Сонапакс вообще не обладает антипсихотических эффектом, ни в какой дозе.
Да, при данных заболеваниях его могут назначать.
Лилия 2022-09-28 17:29
Спасибо за ответ, а тогда зачем его назначают при шизофрении?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-29 09:02
Обычно для усиления эффекта от других психотропных препаратов. И в качестве корректора поведения.
Лилия 2022-09-28 17:30
И в 30 мг он вообще может заглушить симптомы шизофрении если пить только его?
Лилия 2022-09-28 18:06
Просто я сомневаюсь в своём диагнозе, я пил сонопакс 20-30 мг в день, диагноз шизофрения, и продержался на нём 4 месяца и дальше хочу пить, возможно ли вообще на нём держаться при шизофрении?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-29 09:03
Если Вам помогает, значит возможно.