ЗЧМТ, мужчина, 22 года

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит.
Здравствуйте, мой брат 9 месяцев назад получил тяжелую ЧМТ. Нам ставят психоорганический синдром, спастический тетрапарез, стоит трахеостома, не разговаривает. Мой вопрос заключается в том, что он плохо дышит с закрытой трубкой(может минуту и падает сатурация. Тяжело дышать) и когда кричит, закрываю трубку, воздуха и звука через рот нет. Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема? И как она решается в нашем случае? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что присутствует патология гортани с парезом голосовых связок, отсюда и вышеперечисленные симптомы.