ЗБ большого и малого срока
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у нас с мужем 3 замершие беременности в анамнезе (при последней на скрининге высокий риск ХА) Могли ли быть эти поломки случайностью если кариотипы у обоих норма? И может ли это быть связано с тем, что у меня родители наркоманы были?
3 ответа
Добрый день.
Нет, с наркоманией это не связано.
Были ли обследованы эмбрионы на генетическую патологию?
Нет, с наркоманией это не связано.
Скрининг не может установить диагноз. Здесь есть только маркеры генетической патологий. Вариантов патологий может быть множество.
Причину так и не установили, а значит и прогноз делать сложно. Можно говорить, что если это хромосомная патология у плода, то скорее всего это случайность.