Зажимают глаза

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Шизофрения
Здравствуйте, Здравствуйте, у моей сестры 3 года назад начали зажиматься глаза, сначала это было не сильно, внимание не обращала, месяц назад начали сильно зажиматься, в течение дня, когда напрягает их, т е. моет посуду, накрывает на стол, складывает бельё. Это прогрессирует. Мешает жить, мешает себя обслуживать. Вследствие чего происходит истерика, хочет что-то по дому делать, а не может. Есть заболевание- шизофрения, пьёт на ночь 1/4 таблетки азалептина, чтобы уснуть. Когда голоса сильные, делаем укол сибазон. Что делать с зажатием глаз? Помогите, пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 декабря 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-24 13:13
Здравствуйте!

Нужно показать её лечащему врачу - это могут быть проявления побочного эффекта от препаратов.
Платная консультация
Галина 2023-12-25 05:47
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Сестра живёт в деревне, здесь психиатра нет. Назначили лечение, когда лежала в Новосибирске в психиатрической больнице. Как такового лечащего врача у неё нет. До Новосибирска ехать 500км. Я её не довезу. Поэтому прошу помощи заочно. Хотела добавить, что при зажмуривании глаз начинает в голове тормозить, она не знает что дальше делать. Такое состояние не даёт нормальной жизни.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-26 22:53
Но, по переписке этого не определить.

Рассмотрите вариант проведения консультации удалённо (онлайн).