На что это похоже? Помогите

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проблемы со сном. Но пишу вот почему.
Уже давно очень, ближе к вечеру не могу спокойно лежать или сидеть. Обязательно перебираю ногами. Будто внутри без этого что-то лопнет.
Сейчас начала пить Эсциталопрам и Энкорат хроно из-за мигрени и дипрессии. Наверное ещё хуже стало. Ложусь, по три часа не могу уснуть, И АБСОЛЮТНо уже невозможно, даже 5 минут не лежу спокойно. С боку на бок, ногами не знаю куда вертеть. Сложно уже очень. Злюсь. Что это такое? Без препаратов тоже было, временами сильно, иногда меньше. Может, конечно это из-за того, что не могу очень долго уснуть, психую, мучаюсь. Это уже невозможно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 октября 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-05 07:53
Здравствуйте, Ольга!

Ваше описание позволяет предположить синдром беспокойных ног.

Обсудите этот момент со своим лечащим врачом, лечение требует коррекции.
Платная консультация
Ольга 2022-10-05 07:59
Доктор, дело в том, что так было и бывает и без какого-то приёма лекарств, само по себе
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-05 08:44
Приём препаратов - усугубил эту проблему.
Платная консультация
Ольга 2022-10-05 08:47
А возможно ли такое из-за того, что сильно болит спина, отдаёт в правую ногу, колено ноет. Ещё и из-за этого, то что, все ноет. Возможно ли тоже усугубление проблемы?
А как вообще бороться с этим? Это ведь не болезнь, А синдром?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-05 08:53
Я озвучил Вам проблему, дал рекомендации по дальнейшим шагам. Всё остальное - работа Вашего лечащего врача.
Платная консультация
Ольга 2022-10-05 09:33
Спасибо на этом!
Ольга 2022-10-05 17:59
Врач, оказывается, в отпуск ушёл. Как можно поступить? На что чаще возникает? На вальпроевую или эсциталопрам?
Может быть пока попробовать денек не пить вальпроевую?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-10-05 18:21
Я по переписке не смогу решить такие вопросы. Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию удалённо - по её результатам я смогу высказать своё мнение о проблеме и путях её решения.