Сонливость и потеря аппетита

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, стоит диагноз депрессия лечусь 150 мг велаксина и 15 миртазапина есть побочки которые уже со мной 4 месяца лечение от миртазапина я очень долго сплю можно ли его заменить чем то пробовал пить раньше не помогаети и вторая побочка это отсутствие аппетита очень сильно убивает аппетит велаксин ем раз в день бутерброды утром и раз вечером больше ничего в себя затолкать нельзя воротит подскажите что можно сделать с плохим аппетитом и сильной сонливостью до обеда сплю?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 июня 2023 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-05 21:47
Здравствуйте!

Обсудите с лечащим врачом вариант уменьшения дозы Миртазапина или вообще его отмену.
Платная консультация
Сергей 2023-06-06 01:53
А если я без него поздно засыпаю, у меня была бессонница просто, и что с аппетитом сделать можно? С врачом сейчас нет возможности поговорить
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-06 11:42
Уменьшение дозы - даст то, что не будете слишком долго спать. Это же улучшит аппетит.
Платная консультация
Сергей 2023-06-06 12:34
Я пью 15 мг, это сколько надо пить?
миртазапин ухудшает аппетит? Вроде бы он наоборот чуть лучше его делал а велаксин убирал
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-06-06 15:21
Миртазапин, всё верно, повышает аппетит.

Обсудите с лечащим врачом вариант приёма препарата в дозе 7,5мг.