Зажержки критических дней, что делать?!

Спрашивает: Ангелина Вячеславовна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, у меня проблема в том, что иногда бывают задержки критических дней(месячных), то есть, бывает так, что один раз они проходят нормально, около трех дней, без болевых ощущений, а бывает так что их нет более 26 дней и иногда бывают боли. Но про болевые ощущения, мне сказали, что это бывает у многих, но все же меня настораживают, иногда присутствующие задержки. Критические дни у меня уже с 13 лет. Поэтому, я хочу проконсультироваться у вас, стоит ли, как многие сейчас делают пить гормональные табл или же противозачаточные, для того, чтобы нормализовался гормональный баланс, или же все нормализуется само собой, хотя как я считаю, у меня бывают гормональные сбои в организме. Раньше я пила гормональные табл., но это составляло всего лишь около мес и вскоре, я не стала их употреблять, так как без консультации врача, родственники переубеди меня их не пить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-23 13:57
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ангелина Вячеславовна 2018-10-23 20:17
Можно ли принимать гормональные табл. (противозачаточные) без консультации врача, чтобы нормализовать баланс гормонов?