Завышены лейкоциты и лимфоциты
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в связи с чем у меня могут повышены некоторые показания крови, анализ от 13.08. Лейкоциты -10.1, Палочковидные- 8, Лимфоциты - 44. Эозинофилы 0, Моноциты 0, РОЭ -6, Сегментированные - 48. РОЭ-6.
Болею с весны. Началось с воспаления горла и лимфоузлов. Была у лора два раза, кроме хронического фарингита ничего не нашел. Подчелюстные узлы были долго увеличены сейчас в норме. Но боль в горле сохраняется. Была у гастроэнтеролога (ГЭРБ 1 степени, хр. Гастрит, ДЖВП). По УЗИ брюшной полости- все норма, в желчном взвеси. Врач сказала может горло болеть из-за рефлюкса. Делала УЗИ щетовидки-норма. В мае сдавала кровь лейкоциты были 4.1 сейчас 10.1. как вы думаете в связи с чем могут быть завышены показатели? Какие обследования дополнительно пройти? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-08-14 20:39
Здравствуйте.
По этому анализу имеются признаки воспалительной реакции.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения причины, по анализу локализацию воспаления определить невозможно.
Всего хорошего.