Завышены гармоны и маленькая щитовидка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у дочери с 12 лет месячные. Шли не регулярно, а в 13 было кровотечение и гинеколог направил к эндокринологу. Сделали узи щитовидки -заключение «гипоплазия щитовидной железы с нормоволюммией»Сдали кровь на гарсоны ТТГ выше норма 8.00 и Т4свободный ниже нормы 9.93. Гармоны сдавали нам уже было 14лет. Один эндокринолог сказал пить гармоны, другой говорит что у Ребёнка переходный возраст, гармоны сами придут в норму. Что вы можете на посоветовать.? Заранее спасибо ????

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-01-18 17:15
Ольга, здравствуйте.

По вопросам лечения я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).
Сможем подробнее это обсудить.

С уважением, Елена Трофимовна