Завышенное ТТГ
Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нарушение Ритмов Сердца и Проводимости, АВ-Блокада степени 2 тип 1
Здравствуйте!
Мне 20 лет, рост 180, вес 75.
Сдавал кровь на гормоны из за появившейся Синусовой Тахикардии (пульс доходит до 150 ударов в лежачем положении)
Пришел результат исследования:
ТТГ (Тиреотропный гормон): 4.68 мМЕ/л, (написано что должно быть: 0.30 - 4.00)
Всё остальное в норме, но продублирую:
Анти-ТПО: 6.90 ед/мл, (0.00 - 30.00)
Пролактин: 422.40 МЕ/л, (57.00 - 600.00)
Т4 свободный (Тироксин свободный): 16.10 пмоль/л, (10.00 - 25.00)
Со стороны щитовидной железы у меня нет жалоб, горло трогали, говорят, что всё нормально.
Стоит ли переживать по поводу завышенного ТТГ?
Надо ли принимать меры?
Спасибо!
P. S. Ещё такой вопрос: Завышенное ТТГ может быть причиной пониженного диастолического давления?
У меня ежедневно давление варьируется между: 120/40; 130/50; 150/50; 115/30.
Мне 20 лет, рост 180, вес 75.
Пришел результат исследования:
Всё остальное в норме, но продублирую:
Анти-ТПО: 6.90 ед/мл, (0.00 - 30.00)
Надо ли принимать меры?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Геннадий, я уже отвечала Вам сегодня: ссылка
Не нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста, уважайте время консультирующих специалистов. Если у Вас есть дополнительный вопрос, то Вы можете задать его в комментариях к основному.
"Ещё такой вопрос: Завышенное ТТГ может быть причиной пониженного диастолического давления? " – нет.
Геннадий 2020-08-27 16:51
Спасибо за ответ! Извините за дублирование вопроса, больше не повторится.